0

Друзья и коллеги, надеемся вирус скоро отступит и мы увидим Вас на МИР ДЕТСТВА-международная выставка

 

Melissa & Doug – в проекте «Сила игры»

Melissa & Doug – в проекте «Сила игры»Американская академия педиатрии (AAP) выбрала бренд Melissa & Doug, который у нас в стране представляет компания ООО «Бест тойс» для совместного проекта «Сила игры». Проект помогает родителям научить детей важным навыкам здорового образа жизни с помощью игры, а также управлять временем, проведенным перед экранами гаджетов.

В последние годы Американская академия педиатрии опубликовала серию исследований, в которых подчеркивается мощная роль игры в когнитивном и социальном развитии детей, и даются рекомендации, согласно которым устанавливаются ограничения на использование гаджетов. Для детей младшего возраста академия рекомендует родителям выбирать более традиционные игрушки и следовать нескольким принципам:

  1. Искать игрушки, которые вдохновляют на творческое и открытое мышление.
  2. Наслаждаться временем без гаджетов.
  3. Ограничить время просмотра телевизора или смартфона – не более 1 часа в день для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Для детей младше 2 лет использование гаджетов должно быть еще более ограниченным.
  4. Используйте игру как возможность разговаривать, читать и петь с детьми, учиться взаимодействовать с окружающими и развивать базовые навыки для дальнейшего обучения в школе.
Melissa & Doug – в проекте «Сила игры»

Melissa & Doug – единственный крупный производитель игрушек, который никогда не добавлял приложения для смартфонов или электронные детали к своим продуктам. Компания также никогда не рекламировала свою продукцию детям.

«Есть ощущение, что детство изменилось за последнее время – стало меньше времени и места для детей, чтобы просто быть детьми, – говорит основатель компании Даг Бернштейн. – Сопоставьте это с исследованиями, показывающими, как новые технологии могут изменить наш мозг, и с сообщениями о растущих показателях тревоги и депрессии у молодых людей. У нас есть возможность помочь людям коренным образом переосмыслить то, как мы подходим к детству и играем. Я невероятно рад сотрудничеству с академией, мы хотим помочь родителям, учителям и опекунам использовать силу игры».